彩神_彩神首页

县公安局关于简七妹信访事项的回复

来源:县长信箱 发布日期:2021-06-18 字体:【

  2021年4月2日,青山镇石铺村十组简七妹网上反映:“请求当地派出所改回自己真实年龄和更改名字。”

  2021年4月20日,县公安局回复如下:“2020年12月你持其九年义务教育证书和申请书来青山派出所申请更改姓名将简七妹更改为简柒柒和年龄将1993年3月13日更改为1995年3月13日我所民警告知你姓名与年龄是公民身份证信息的主项目,只能更改一个,不能同时更改。你当时就申请更改姓名,我所户籍员已按规定受理,并将所需资料在网上提交县局户政科审批纸质资料由申请人本人提交局户政科,截止至2021年1月20日户政科称没有收到你更改姓名的书面材料。2021年1月21日,你来派出所称不更改姓名,申请更改其年龄,我所民警杜栋刘卓等人根据你提交的毕业证毕业照和申请书等资料,通过走访调查你的初中同学魏琴陈玲,同村同龄人员简甜简瑞草并制作笔录,1月29日已受理你更改年龄的申请。”

  • |
  • |